Опубликована памятка для участников Регионального Фестиваля «Наследники традиций коренных народов Карелии»

Уважаемый участник Регионального фестиваля

«Наследники традиций коренных народов Карелии»

(далее – Фестиваль)! 

 

 

Просим Вас

 

до 16 февраля 2024

·          прислать заявку на участие в Фестивале (форма заявки дана в приложении к Положению Фестиваля)

 

с 16 февраля по 30 апреля 2024

·        принять участие в консультационных онлайн-семинарах для участников заочного этапа Фестиваля (приглашение на семинар Вам будет выслано после регистрации)

 

с 30 апреля по 1 сентября 2024

 

·        подготовить видеоролик для участия в Фестивале в соответствии с критериями и требованиями, перечисленными в Положении Фестиваля,

·        разместить видеоролик в сети Интернет,

·        прислать ссылку для скачивания видеоролика организаторам Фестиваля

Участники готовятся к заочному этапу Регионального Фестиваля «Наследники традиций коренных народов Карелии»

 

 

102 человека заявили о своем участии в новом региональном Фестивале «Наследники традиций коренных народов Карелии». 

До 30 апреля продолжается работа консультационных онлайн-семинаров для участников заочного этапа Фестиваля «Наследники традиций коренных народов Карелии» по следующим номинациям:

Ø  номинация «Образовательный бренд территории»,

Ø  номинация «Фольклор»,

Ø  номинация «Сценические формы фольклора»,

Ø  номинация «Народный костюм»,

Ø  номинация «Топос. Краткий метр»,

Ø  номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Уже 102 человека заявили о своем участии в новом региональном Фестивале «Наследники традиций коренных народов Карелии».

С 30.04.2024 по 01.09.2024 будет проходить заочный этап Фестиваля. На этом этапе участники Фестиваля работают над созданием видеороликов по номинациям Фестиваля.

И с 01.09.2024 по 20.09.2024 видеоролики участников будут размещаться на сайте организатора Фестиваля АНО «Стандарт».

 

В рамках заочного этапа участники предоставят на экспертизу информацию о себе, своем творческом коллективе или образовательной организации в формате видеоролика, соответствующую критериям номинации фестиваля. Жюри оценит видео участников.

Информация о фестивале размещена здесь:

https://standart-center.ru/;

https://www.edu-rk.ru/edu/news/festival_nasledniki_traditsii_korennyh_narodov_karelii2.

 

Следите за новостями на сайте https://standart-center.ru/;

https://www.edu-rk.ru/edu/news/festival_nasledniki_traditsii_korennyh_narodov_karelii2

Подготовка Фестиваля «Наследники традиций коренных народов Карелии» продолжается

Карельский институт развития образования совместно с АНО «Стандарт» продолжает работу по реализации проекта «Наследники традиций коренных народов Карелии».

   На совещании рабочей группы 12 апреля под председательством руководителя проекта Е.Г. Шумиловой рассмотрели вопросы готовности команды к завершению подготовительных этапов работы в соответствии с установленными сроками. Руководитель Центра этнокультурного образования КИРО проинформировала о том, что 102 заявки подано для участия в Фестивале.

Фестиваль проводится с целью выявления, развития и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия Республики Карелия.

Задачи:

- развитие творческих способностей и одаренности обучающихся посредством стимулирования интереса к народной культуре;

- воспитание уважения к народной культуре и искусству на основе усвоения духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, изучения исторических и национальных особенностей и традиций народной культуры;

- популяризация языков и культурной самобытности коренных народов Республики Карелия, знаний об истоках народного творчества, традициях и их прикладных аспектах в современной жизни;

- развитие национальных и межнациональных (межэтнических) отношений, международного сотрудничества в сфере образования и культуры;

- выявление, экспертиза и распространение лучших педагогических практик по этнокультурному воспитанию и образованию обучающихся;

- выявления потенциальных участников Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» из Республики Карелия.

Информация о фестивале размещена здесь:

https://standart-center.ru/;

https://www.edu-rk.ru/edu/news/festival_nasledniki_traditsii_korennyh_narodov_karelii2.

 

СПРАВОЧНО

 Проект «Наследники традиций коренных народов Карелии»  реализуется Центром социального, образовательного консалтинга и экспертизы «Стандарт» при участии социальных партеров: ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования", Издательство "Периодика", Центр народного творчества и культурных инициатив, Национальный музей Республики Карелия, Музей ИЗО Республики Карелия, Институт педагогики и психологии ПетрГУ, Институт языка, литературы и истории КНЦ РАН, Музей "Кижи", Национальный ансамбль песни и танца Карелии "КАНТЕЛЕ".

Проект «Наследники традиций коренных народов Карелии» нацелен на выявление потенциальных участников Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» из Республики Карелия, а также на популяризацию и распространение лучших региональных педагогических практик по этнокультурному воспитанию и образованию.  Участниками проекта станут творческие коллективы образовательных организаций и обучающиеся образовательных организаций.

Нажмите ENTER для поиска
Нажмите ENTER для поиска